закрыть
Загрузка...

Наши достижения



 В поселке ВНИИСС Рамонского муниципального района Воронежской области есть школа: МКОУ РАМОНСКАЯ СОШ №2. Именно здесь растут замечательные дети, которых учат и воспитывают талантливые педагоги. Школа - это маленькая страна, у которой есть своя символика (презентация).
В 1967 году было завершено строительство школы с большими, хорошо оборудованными кабинетами, спортивным залом, столовой. Молодой и энергичный коллектив учителей возглавил В.С.Леонов.
 МКОУ Рамонская СОШ № 2 расположена в самом центре поселка, в котором находятся два Всероссийских научно-исследовательских института: институт сахарной свеклы и сахара и институт защиты растений. Также в поселке работает и развивается опытно-производственное хозяйство. Такое расположение школы вносит отпечаток на планирование образовательно-воспитательной деятельности:
- в рамках предпрофильной подготовки и профильного обучения ученики нашей школы занимаются в лабораториях отдела «Биотехнологии» институтов;
- созданы производственные бригады и заключен договор с институтом сахарной свеклы и сахара на проведение совместных исследований;
- элективный курс для учащихся 9 – 11 классов «Основы исследовательской деятельности»;
- интегрированные уроки, проводимые совместно с сотрудниками НИИ,
- социальное проектирование;
- творческие объединения эколого – биологического профиля.
 
С июня 2004 года МКОУ Рамонская СОШ № 2 стала базовой школой Рамонского образовательного округа № 2 (Презентация).
 МКОУ Рамонская средняя общеобразовательная школа № 2, сегодня – это 392 ученика из пяти близлежащих сел и 45 учителей, из них:

    учителей награждены Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ»;

    2  учителя награждены нагрудным знаком "Отличник просвещения";

    12 учителей награждены Почетной грамотой МО РФ;

  19 педагогов высшей квалификационной категории;
  14 педагогов первой квалификационной категории;
  17 учителей – выпускники Рамонской СОШ №2;

 15 педагогов – победители и призеры районных конкурсов педагогического мастерства:    «Учитель года»; "Самый классный "Классный"";
-5 педагогов – победители приоритетного национального проекта «Образование» 
(Э.Н.Чаплыгина  в 2008 г., И.А.Гаджиева в 2009 г., Е.Н.Горланова в 2010г.( Губернаторская квота), Е.Н.Горланова в 2011 г., Т.А. Шепеленко в 2012г.(Губернаторская квота).
Зубова Г.Н.  - директор МКОУ Рамонской СОШ №2, награждена  медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени"(2014 год)
  Вся гордость учителя в его учениках. За 45 лет медалистов всего 127,
из них:
 золотых26, серебряных 101.
Среди наших выпускников: председатель районного собрания совета народных депутатов; глава Айдаровского сельского поселения, директора и руководители учреждений; кандидаты наук; творческая интеллигенция; кадровые военные; медицинские работники разных уровней; преподаватели МГУ и других ВУЗов страны; учителя и многие другие достойные люди. Ими по праву гордится наша школа.
Коллектив МКОУ Рамонской СОШ № 2 принимает участие во многих конкурсах. Наша большая победа – это участие в приоритетном национальном проекте «Образование», в результате которого в 2006г мы выиграли грант в один миллион рублей, что позволило значительно улучшить материально-техническую базу школы (презентация).
Все это позволило:
- создать библиотеку - медиатеку – место виртуального учения наших учеников,
- на 80 % обновить школьную мебель в кабинетах,
- приобрести наглядные пособия в кабинеты математики, химии, русского языка, биологии,
- повысить квалификацию учителей в г.Москве,
- приобрести аудиовизуальные технические средства обучения в кабинеты иностранного языка и истории.
 Педагогический коллектив, под руководством директора Г.Н.Зубовой уверен, что возрождение народных традиций имеет важное значение в духовном, нравственном и патриотическом воспитании детей, способствует осуществлению связи учебы с жизнью.Возрождение интереса к истории Отечества, к духовно-нравственным традициям русского народа, осознание важности приобщать детей к нравственным ценностям своего народа привело в 2008 году к созданию комплексной программы и открытию духовно-нравственного Центра «Возрождение» при МКОУ Рамонской СОШ № 2 Руководитель Шилова Татьяна Николаевна).
В 2010 году Шилова Татьяна Николаевна стала
победителем (3-место) Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя "  просмотр (церемония награждения)
 В школе сложилась система дополнительного образования: работает историко-краеведческое общество «Былина», военно-патриотический клуб «ЗУБР» (презентация), творческое объединение «Радуга» (презентация), кружок бисероплетения, школа КВН, туристско-краеведческий кружок «Горизонт», фольклорный ансамбль «Журавушка», детская студия «Веселые нотки», народный хореографический ансамбль "Полянка" (презентация).
 Спортивно-оздоровительная работа со школьниками не ограничивается уроками физкультуры, внеклассными мероприятиями (Урок с чемпионом), походами, слетами, она продолжается в спортивных секциях: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, вольная борьба, шахматы (презентация).
 Большое внимание в школе уделяется трудовому воспитанию (презентация).В 2007 году школа заняла 1 место во Всероссийском заочном конкурсе на лучший пришкольный участок.
 В школе ведется большая работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей. Установлена противопожарная сигнализация, система видеонаблюдения. В школе функционирует социально-психолого-педагогическая служба и логопедический пункт. Именно здесь каждому ребенку помогут разрешить сложный вопрос и обрести уверенность в себе (презентация).
 В 2004 г в школе создан музей, в октябре 2007г он подтвердил свой официальный статус. В музее представлены экспозиции: «История земли Рамонской», «С чего начинается Родина», «Великий подвиг», «Школьная страна», «Народное творчество». Активное участие в пополнении экспозиций принимают преподаватели, дети, родители, жители поселка (презентация).
 За последние годы, благодаря помощи районной и сельской администраций, спонсоров и родителей, в школе произведен большой ремонт: полная замена кровли здания, отремонтирован холл 1 и 3 этажей, актовый зал и классные комнаты (презентация).
Наши достижения по годам

2006 год

Две историко-краеведческие работы учащихся 9 класса по теме «Эхо войны» внесены в Воронежский государственный архив
2 место в областном конкурсе «Молодой КВН»
1 место в личном первенстве в областных соревнованиях по спортивному ориентированию
3 место в областном конкурсе социальных проектов: «Гражданин Воронежского края – гражданин России»

2007 год

Школа заняла 1 место во Всероссийском заочном конкурсе на лучший пришкольный участок
2 место в областном конкурсе «Город мастеров»
1 место в областной НПК «От любви к природе к культуре природопользования»
участие в работе экспедиции «Красная книга растений Рамонского района»
1 место в областной эколого-биологической олимпиаде
2 место во Всероссийском конкурсе «Юннат-2007» (г.Москва) в номинации «Малая Тимирязевка» и
2 место в номинации «Изучение редких и малораспространенных растений»
участие в финале Всероссийской олимпиады «Созвездие» (г.Королев)
2 место в районном конкурсе КВН
1 место в районном конкурсе «Дорожная мозаика»

2008 год

Чаплыгина Э.Н., учитель русского языка и литературы, стала победителем конкурса лучших учителей в рамках Национального проекта «Образование».
1 место в областных зональных соревнованиях по баскетболу среди юношей;
1 место в районных соревнованиях по настольному теннису;
Школа – дипломант Всероссийского конкурса «Школьный дизайн 2008»
Болдырева Любовь набрала 100 баллов по биологии в ЕГЭ
Филатова Яна победила во Всероссийском конкурсе "Лидер 2008"!

2009 год

Гаджиева И.А., учитель истории и обществознания, стала победителем конкурса лучших учителей в рамках Национального проекта «Образование».
Школа внесена в национальный реестр «Лучшие образовательные учреждения России»;
1 место в областном конкурсе «Клуб года-2009»;
3 место в областном конкурсе социальных проектов и получение гранта в 168 тысяч рублей;
1 место в областном и Всероссийском конкурсе лидеров ученического самоуправления.

2010-2011 учебный год

Учебному заведению присвоено звание "Школа здорового образа жизни".
                                   
Горланова Е.Н.,учитель ИЗО и МХК, стала победителем конкурса лучших учителей в рамках Национального проекта «Образование» по Губернаторской квоте;
Шилова Т.Н. стала победителем (3-место) Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя ";
3 место в областном фестивале школьной и студенческой прессы (Номинация «Школьная печатная газета»).
Финал XI областного конкурса социальных проектов "Гражданин Воронежского края - Гражданин России". Наша команда по номинации "Толерантность от поколения к поколению. Учимся жить вместе" заняла 1 место;
1 место в районном конкурсе КВН;

2010-2011 учебный год

Гончарова И.А. - лауреат областного конкурса "Учитель года -2011";

Горланова Е.Н.,учитель ИЗО и МХК, выиграла Президентский грант в конкурсе лучших учителей в рамках Национального проекта «Образование»;

1 место в номинации "Визуальная среда в развитии творческо-рефлексивного мышления человека"(Дендебер А.И., педагог дополнительного образования)
Победители областного конкурса социальных проектов учащихся. Проект "Урок"( Алисова К., Сотышева Е., Шульгина М.,)(Руководители: Гаджиева И.А., Шепеленко Т.А., Гришанова Н.Г.)
Победитель в номинации «Общественные организации и управляющий совет – взаимодействие» Управляющий Совет МОУ Рамонская СОШ №2 Рамонского муниципального района Воронежской области (председатель - Баринов Валерий Николаевич, председатель ОАО «Рамоньстрой», директор учреждения – Зубова Галина Николаевна)                              
Победители в номинации «Директор и управляющий совет»
Зубова Галина Николаевна, директор МОУ Рамонская СОШ №2 Рамонского муниципального района Воронежской области
 Макарова А. И. и Шепеленко Т.А. участвовали в районном конкурсе педагогического мастерства «Самый классный «Классный»- 2011 и заняли 2 место;
3 место в районной олимпиаде по избирательному праву;
3 место
в районном конкурсе КВН;
Бронзовая медаль
в областных соревнованиях по шахматам среди женщин( Поминова Светлана, 9 класс);
3 место в областном фотоконкурсе "Семейный альбом"(Чукаева Яна, 7"А" класс);
Два 2-х места в областном фестивале-конкурсе детских творческих работ "Символы России и Воронежского края"(Мирошниченко Александра и Плахих Ольга, 7 "А" класс, руководитель: Горланова Е.Н.
- Создан новый официальный школьный сайт
«МКОУ Рамонская СОШ №2» http://www.rsosh2.ru/. 

2011-2012 учебный год


Межрегиональный конкурс проектов и фотографий "Бизнес и общество":
 3 место Шепеленко Т.А., учитель русского языка и литературы МОУ Рамонская СОШ №2 Рамонского муниципального района Воронежской области (проект «Моя малая родина»).
 2  место Шепеленко Т.А. в номинации "Жанровая фотография"
 1 место
Дендебер А.И., педагог дополнительногообразования МКОУ Рамонская СОШ №2 Рамонского муниципального района Воронежской области в номинации "Фотоальбом"
Официальный школьный сайт принял участие в III-ем Всероссийском конкурсе образовательных сайтов и стал лауреатом в номинации
 "Информационный контент".
  
1 место в районной краеведческой конференции школьников "Отечественная война 1812 года"
 Наш сайт участвовал в областном конкурсе  школьных сайтов

           
и стал победителем конкурса в номинации "Самый информативный сайт"
 
1,2,3 места
в областной  краеведческой конференции на тему: «Отечественная Война 1812 года»
2 место в зональных соревнованиях военно-патриотической игры «Победа»
1 место
в районной "Ярмарке" воспитательных мероприятий "Идея плюс"
Благодарственным письмом
митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергием "за ревностные труды на ниве  духовно-нравственного просвещения учащихся" награждена Ковальчук Т.М.

2012-2013 год

Шепеленко Т.А.,учитель русского языка и литературы,  стала победителем конкурса лучших учителей в рамках Национального проекта «Образование» по Губернаторской квоте 
Серебряная медаль в x-ом открытом лично-командном первенстве России по шахматам среди сельских юных шахматистовПоминова Светлана, 10 класс);

По результатам регионального конкурса "Школа - Лидер образования Воронежской области"
 МКОУ Рамонская СОШ №2  стала лауреатом и награждена дипломом II степени. А также  получила грант в размере 1500000 рублей
            
 МКОУ Рамонская  СОШ №2- победа в номинации"Лидер воспитательной работы района"на Второй районной ярмарке-конкурсе лучших воспитательных мероприятий "Идея плюс"

2013-2014 учебный год

2 место в областном конкурсе сувенирной продукции Воронежского биосферного заповедника. Т.о. "Радуга"(рук. Горланова Е.Н.)
1 место в муниципальном этапе областного конкурса "Учитель года-2014"-Шепеленко Т.А
Поминова С. и Крутько П.-серебряные призеры открытого командного первенства г. Алексеевка Белгородской области.
1 место  в областном конкурсе педагогического мастерства "Дебют"- Попова Ю.Ю.
Шепеленко Т,А. стала лауреатом областного конкурса «Учитель года – 2014», войдя в десятку лучших учителей Воронежской области.

2014-2015 учебный год


Зубова Г.Н.  - директор МКОУ Рамонской СОШ №2, награждена  медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени"

Дипломом III степени награждена Плахих Ольга в областном конкурсе "Мир заповедной природы" Воронежского биосферного заповедника. Т.о. "Радуга"(рук. Горланова Е.Н.)

              С 2014 года ОО МКОУ Рамонская СОШ №2 является модельной  площадкой, обеспечивающей экспериментальную апробацию моделей ГОУ образовательными организациями на базе федеральной стажировочной площадки (ВОИПКиПРО).  по адресу  http://edu36-vrn.ru/ramonsosh

2015-2016 учебный год


Шепеленко Т.А.

«Мир заповедной природы» номинация «Юный литератор»

Районный

Толоконникова Мария

10

2 место

 

«Живая классика»

Районный

Толоконникова Мария

10

1 место

 

«Литературный лабиринт»

Районный

Шебалин Александр

8 «А»

Победитель

 

Конкурс книжек-малышек «Слава тебе, защитник!»

Районный Дементеевская Евгения

Толоконникова Мария, Сокольский Михаил

10

Победитель

 

Конкурс «Многогранье». Номинация «Обучение конкурсом.

Межрегиональный

Белова Дарья

5 «А»

1 место

Швырева Т.Ю.

Международный день Франкофонии

Областной Останкова Анна, Умудова Ольга, Щербинин ДмитрийСапелкин Николай,

Арутюнов Артур, Герасимов Родион,  Коржев Владислав,

7 «Б»

3 место

Гаджиева И.А.

Краеведческая конференция

Муниципальный

Пальчикова Светлана

9 «А»

2 место

Будцева Л.Н

станционный конкурс «Наукоград»

Всероссийский

Федоров Илья

 

2 место

 

 

Олимпиада«Эрудит»математика

Региональ ный

 

Ким Виктория

1 место

 

Камынина Е.А

Центр поддержки талантливой молодёжи Олимпиада)

Всероссийский

 

Фролова Мария

1 место

 

 

Всероссийский дистанционный конкурс поделок «Осенний сувенир»

Всероссийский

 

Лобанов Владислав

 

2 место

 

 

Всероссийский дистанционный конкурс стихов в стиле Г. Остер

Всероссийский

Панков Андрей

3 место

Филатова З.В

Мир заповедной природы

Районный

Лазько Нина

I место

 

Мир заповедной природы

Районный

Дудина Наталья

I место

 

НПК Человек и природа.

Районный

Порубова Светлана

11

I место

Попова И.В.

НПК «Человек и природа»

Районный

Чумичкин Александр

Диплом 2 степени

Шилов В.А. Писеуков Н.И.

Соревнования по миди-футболу

Муниципальный

Команда мальчиков

7-11 класс

3 место

 

Волейбол (мальчики)

Муниципальный

мальчики

9-11 класс

1 место

 

Теннис

Муниципальный

Девочки-мальчики

10-11 класс

1 место

 

Олимпиада по физической культуре

 Мини-футбол

Муниципальный

Плахих О.

Мальчики

11 класс

 9-10

Призер (2 место)

2 место

Фролова Е.М

Ручной мяч

Муниципальный

Мальчики девочки

10

8-11

2 место

2 место

Булавин Р.С.

Олимпиада по ОБЖ

Муниципальный

Новосёлов Андрей

9 А

1 место

Нечаев Г.В.

Олимпиада по ОБЖ

Муниципальный

Плахих О.

11 класс

1 место

Горланова Е. Н.

Фестиваль «Пасхальная радость»

Муниципальный

Т.О. «Радуга»

5-7 классы

 

1 место

 

Олимпиада школьников по Основам православной культуры»

Муниципальный

Харченко Полина Черепухин Руслан

Победитель

Призер

 

Межмуниципальный фестиваль «Пасхальная радость» В.Хава

Межмуниципальный

Рыбин Илья

2 место

 

Всероссийский дистанционный конкурс зимних композиций

Всероссийский

Порубова Светлана

11

Победитель

1 место

 

Межрегиональный творческий конкурс «Очей очарованье…»

 

Межрегиональный

Коллектив

учащихся

5-7 классы

 

Призеры в общекомандном зачете

2016-2017 учебный год

  

ФИО учителя

Название мероприятия

Уровень

ФИО ребенка

Класс

Результативность

Чаплыгина Э.Н.

«Самый грамотный»

Муниципальный

Родионова Дарья

5 «Б»

победитель

Зубова И.В.

Конференция по краеведению

Муниципальный

Останкова Анна

8 «А»

1 место

Конкурс «Живая классика»

Муниципальный

Кувакина Ангелина

8 «А»

3 место

Конкурс «Литературный лабиринт»

Муниципальный

Алисова Наталия

8 «А»

Призёр

Акция – конкурс «Письмо Победы»

Муниципальный

Останкова Анна

8 «А»

1 место

Акция – конкурс «Письмо Победы»

Муниципальный

Иутин Александр

8 «А»

1 место

Шепеленко Т.А.

«Самый грамотный»

Муниципальный

Толоконников Денис

6 «А»

Призёр

Конкурс сочинений «Память о войне в Афганистане. Вы честно выполнили долг»

Муниципальный

Антипов Данил

11

3 место

Конкурс сочинений «Память о войне в Афганистане. Вы честно выполнили долг»

Муниципальный

Толоконникова Мария

11

3 место

Олимпиада по литературному краеведению

Муниципальный

Толоконникова Мария

11

2 место

Олимпиада по литературному краеведению

Муниципальный

Дементеевская Евгения

11

3 место

Конкурс «Литературный лабиринт»

Муниципальный

Милованова Ольга

7

Победитель

Конкурс «Литературный лабиринт»

Муниципальный

Никулина Татьяна

7

Призёр

Конкурс «Живая классика»

Муниципальный

Зенина Ирина

9 «А»

Победитель

Конкурс книжек-малышек

Муниципальный

Дементеевская Евгения

11

1 место

Конкурс книжек-малышек

Муниципальный

Толоконникова Мария

11

2 место

Гаджиева И.А.

Конкурс сочинений «Память о войне в Афганистане. Вы честно выполнили долг»

Муниципальный

Антипов Михаил

9 «А»

1 место в номинации

Горланова Е. Н.

«Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры»

Всероссийский уровень

 

Школьный тур 2016 для 5-7 классов

 

5-7 классы

39 участников

20 дипломов

1 степени

6 дипломов

 2 степени

8 дипломов

3 степени

сентябрь 2016 г.

Горланова Е.Н.

«Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры»

Всероссийский уровень (муниципальный этап)

16 участников

 

 

4а, 5б, 6а

(диплом III степени)

 

Горланова Е. Н.

 Районный этап творческих конкурсов

в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка»

 

 

Муниципальный в рамках регионального

1 место Плахих Ольга,

2 место Мирошниченко Александра

 

11 класс

I место

II место

 

 

Горланова Е. Н.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по ОПК

Региональный

Борисов Алексей,

Харченко Полина

5б и 6 а классы

II 2 место Харченко Полина

Писеуков Н. И.

Шилов В. А.

Районные соревнования в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

муниципальный

2 место

 

7-10

Апрель 2017

Писеуков Н. И.

Шилов В. А.

Волейбол

муниципальный

1 место в составе команды

9-11

Ноябрь 2016

Писеуков Н. И.

Шилов В. А.

Стритбол (юноши)

муниципальный

2 место в составе команды

8-11

Октябрь 2016

 

Писеуков Н. И.

Шилов В. А.

Гандбол (юноши)

муниципальный

1 место в составе команды

9-11

Ноябрь 2016

Писеуков Н. И.

Шилов В. А.

Настольный теннис

муниципальный

Сокольский М.

Яценко Д.

1 место в составе команды

11

Февраль 2017

Васильченко Т. К.

Конкурс «Вдохновение»

муниципальный

Останкова Анна – 2 место

7 класс

Февраль 2017

Васильченко Т.К.

Всероссийская олимпиада по музыке

всероссийский

Бушуева Валерия -1 место, Копылова Лилия – 2 место, Горбунов Юрий  - 3 место

Васильченко Анастасия – 1  место

3,6 класс

Май 2017

Петрина Е.В.

Международная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

международный

Бартенева Анна

10

2 место

Фатеева О.И.

«Оставим елочку в лесу»

Муниципальный

Русанов Владислав

1-б

1 место

Конкурс «Зеркало природы»

Муниципальный

Русанов Владислав

Коллективная работа

1-б

3 место

2 место

НПК "Поиск"

Школьный

Русанов Владислав

1-б

1 место

Лисневская В.П.

Олимпиада «Первые шаги в экологии»

Муниципальный

Герасимов Егор

2-а

победитель

Всероссийский дистанционный конкурс «Русский с Пушкиным»

Всероссийский

Горелова Карина

 

2-а

Победитель

Будцева Л.Н.

Международ

ная игра-конкурс

«Русский медвежонок-языкознание для всех»

Международный

Страшников Александр

 

Бирюкова Марина

 

3-а

1 место в школе, районе

 

 

3 место в школе, районе

 

Всероссийский дистанционный

конкурс «Русский язык в школе»

Всероссийский

Бирюкова

Марина

3-а

победитель

Всероссийский дистанционный

Конкурс «Умка» по окружающему миру

Всероссийский

Федоров Илья

3-а

победитель

Всероссийский дистанционный

Конкурс «Умка» по математике

Всероссийский

Ким Виктория

3-а

победитель

Всероссийский дистанционный

Конкурс «Умка»по русскому языку

Всероссийский

Скоробогатова Виктория

3-а

победитель

Конкурс рисунков и плакатов по пропаганде правил дорожного движения «Дорожная мозаика»

Муниципальный

Кондрашова София

3-а

победитель

Акция-конкурс «Письмо Победы»

Муниципальный

Бирюкова Марина

Лисневская Даяна

3-а

2 место

3 место

Камынина Е.А.

11 Всероссийский дистанционный конкурс «Умка» по рус.яз.

Всероссийский

Воробьёва П.

3-б

1 место

11 Всероссийский дистанционный конкурс «Умка» по окр. миру

Всероссийский

Воробьёва П.

3-б

2 место

«Русский медвежонок-языкознание для всех»

Международный

Воробьёва П.

3-б

победитель

8 Всероссийский дистанционный конкурс «Наукоград» по математике

Всероссийский

Воробьева П.

3-б

1 место

Международный математический конкурс «Ребус»

Международный

Воробьева П.

3-б

2 место

Россихина Т.И.

Первые шаги в экологии

Муниципальный

Щербаков Глеб

4-а

Победитель

Зеркало природы

Муниципальный

Свиридова Евгения

4-а

Победитель

Соболева Н.К.

«Русский медвежонок»

Всероссийский

Фомина Алена

4-б

1 место в школе, районе

 

Конкурс рисунков и плакатов по пропаганде правил дорожного движения «Дорожная мозаика»

Муниципальный

коллективная работа

4-б

2 место

2017-2018 учебный год


 

ФИО учителя

Название мероприятия

Уровень

ФИО ребенка

Класс

Результативность

Чаплыгина Э.Н.

«Самый грамотный»

Муниципальный

Зимина Елизавета

11

победитель

«Самый грамотный»

Региональный

Зимина Елизавета

11

призёр

«Живая классика»

Муниципальный

Попова Карина

6 «Б»

победитель

Зубова И.В.

«Самый грамотный»

Муниципальный

Макаева Анастасия Денисовна

7 «Б»

Призёр

Останкова Анна Александровна

9 «А»

Призёр

Олимпиада обучающихся по краеведению «Край Рамонский»

Муниципальный

Останкова Анна Александровна

9 «А»

1 место

Алисова Наталия Алексеевна

9 «А»

3 место

Шепеленко Т.А.

«Самый грамотный»

Муниципальный

Сергеева Алина

5 «А»

Призёр

Филатов Владимир

5 «А»

Призёр

Позднякова Алена

10

Призёр

Зенина Ирина

10

Призёр

Краеведческая конференция по теме поиска «Культурное наследие Рамонского края» (Номинация «Литературное краеведение»)

Муниципальный

Позднякова Алена

10

Победитель

Краеведческая конференция по теме поиска «Культурное наследие Рамонского края» (Номинация «Художественное творчество»)

Муниципальный

Никульникова Анна

10

Призёр

«Здоровье каждого – богатство всех»

Муниципальный

Плотникова Инна

7 «А»

Призёр

Олимпиада обучающихся по краеведению «Край Рамонский». Эссе в номинации «История Воронежского края сквозь призму школьного музея»

Муниципальный

Ким Кристина

8

Победитель

Олимпиада обучающихся по краеведению «Край Рамонский». Эссе в номинации «Этнография»

Муниципальный

Милованова Ольга

8

Призёр

«Литературный лабиринт»

Муниципальный

Милованова Ольга

8

Призёр (среди учащихся 8 классов)

Белова Дарья

7

Победитель (среди учащихся 7 классов)

Пономарева Арина

7

Призёр (среди учащихся 7 классов)

Конкурс книжек-малышек «Слава тебе, защитник!» (Номинация «Мои предки – защитники Родины»)

Муниципальный

Шепеленко Арсений

1 «А»

Победитель

Конкурс книжек-малышек «Слава тебе, защитник!» (Номинация «Мои предки – защитники Родины»)

Муниципальный

Гладилин Иван

5 «А»

Победитель

Конкурс книжек-малышек «Слава тебе, защитник!» (Номинация «Комсомолу – 100 лет»)

Муниципальный

Васильченко Анастасия

5 «А»

Победитель

Конкурс книжек-малышек «Слава тебе, защитник!» (Номинация «Защитники земли Воронежской»)

Муниципальный

Филатов Владимир

5 «А»

Победитель

Творческий конкурс рисунков и фотографий «Осенний репортаж»

Межрегиональный

Ващинникова Вероника, Гладилин Иван, Плотникова Инна, Толоконников Денис, Колесникова Ксения, Пономарёва Арина, Белова Дарья, Васильченко Анастасия

5 «А», 7 «А»

Команда-победитель

Творческий конкурс фотографий и рисунков «Зимние зарисовки»

Межрегиональный

Шепеленко Арсений, Ващинникова Вероника, Гладилин Иван, Плотникова Инна, Толоконников Денис, Колесникова Ксения, Белова Дарья, Васильченко Анастасия

1 «А»,

5 «А», 7 «А»

Команда-победитель

Творческий конкурс фотографий и рисунков «Весенние зарисовки»

Межрегиональный

Шепеленко Арсений

1 «А»

Победитель

Творческий конкурс фотографий и рисунков «Весенние зарисовки»

Межрегиональный

Васильченко Анастасия

5 «А»

Призёр

Творческий конкурс фотографий и рисунков «Весенние зарисовки»

Межрегиональный

Колесникова Ксения

5 «А»

Призёр

Творческий конкурс «Осенний репортаж»

Межрегиональный

 

 

Призёр (2 место)

Конкурс лучших учителей образовательных организаций для денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности

Региональный

 

 

Победитель (по губернаторской квоте)

Гаджиева И.А.

Олимпиада обучающихся по краеведению «Край Рамонский». Эссе в номинации «Этнография»

Муниципальный

Зенина Ирина, Магомедова Мария

10

2 место

Конкурс агитбригад по избирательному праву

Муниципальный

 

10

3 место

Олимпиада среди учащихся средних школ и студентов Березовского филиала Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности по основам избирательного законодательства в 2017 году.

Муниципальный

 

10 - 11

2 место

Строкова Ю.В.

Краеведческая конференция обучающихся по теме поиска «Культурное наследие Рамонского края»

Муниципальный

Алисова Наталья

9 «А»

2 место

Олимпиада среди учащихся средних школ и студентов Березовского филиала Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности по основам избирательного законодательства в 2017 году.

Муниципальный

Кувакина Ангелина, Останкова Анна, Алисова Наталья

9 «А»

2 место

Олимпиада обучающихся по краеведению «Край Рамонский»

Муниципальный

Алисова Наталья

9 «А»

Номинация «История детского движения» - 2 место;

Конкурс «Атрибуция музейных экспонатов» - 3 место;

Номинация  «Краеведческая викторина» - 1 место

Булавин Р.С.

Всероссийский конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Туристско-краеведческая».

Региональный

 

 

1 место

 

Областной конкурс туристических походов среди обучающихся, посвященный Году экологии в России. В номинации «Спортивные походы 2-3 степени сложности».

Региональный

 

 

2 место

 

Областная туриада «Папай 2017», областная туриада «Папай 2018»

Региональный

 

 

участие

Попова И.В.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017»

Региональный

 

 

Победитель, 1 место

Попова И.В.

Финал Всероссийского конкурса «Учитель года России 2017»

Всероссийский

 

 

участие

Филатова З.В.

НПК «От любви к природе к культуре природопользования».

Региональный

Лазько Нина

9

1 место

Международная НПК школьников «Особо охраняемые природные территории: состояние, проблемы и перспективы использования»

Международный

Лазько Нина

9

Публикации в сборнике работ

НПК «Человек и природа»

Муниципальный

Лазько Нина

9

2 место

Фролова Елена Михайловна,

Писеуков Николай Иванович

Волейбол (девушки) муниципальный

Муниципальный

 

8-11

1 место

Фролова Елена Михайловна,

Писеуков Николай Иванович

Волейбол (мальчики) муниципальный

Муниципальный

 

10-11

2 место

Фролова Елена Михайловна,

Писеуков Николай Иванович

Легкая атлетика

 

Муниципальный

 

6-11

3 место

Фролова Елена Михайловна,

Писеуков Николай Иванович

Миди-футбол

Муниципальный

 

8-11

1 место

Фролова Елена Михайловна,

Брагин Вадим Александрович

Мини-футбол

Муниципальный

 

8-11

2 место

Фролова Елена Михайловна,

Писеуков Николай Иванович

Стрит-бол (юноши)

 

 

9-10

1 место

Фролова Елена Михайловна,

Писеуков Николай Иванович

Стрит-бол (девушки)

Муниципальный

 

9-11

2 место

Фролова Елена Михайловна,

Писеуков Николай Иванович

Гандбол (девушки)

Муниципальный

 

6-11

2 место

Фролова Елена Михайловна,

Писеуков Николай Иванович

Районная спартакиада школьников

Муниципальный

 

6-11

1 место

Фролова Елена Михайловна,

Писеуков Николай Иванович

Гандбол (юноши)

Муниципальный

 

8-11

3 место

Алексеева Надежда Петровна

Конкурс «Оставим ёлочку в лесу»

Районный

Анохин Матвей

3-б

Участие

 

Областная патриотическая акция «Твой ровесник на войне»

р.п. Рамонь

МКУК «Рамонская МЦБ»

Беляев Серафим

Хорт Альбина

Рябинин Станислав

3-б

Благодарность Благодарность Благодарность 

 

Открытый турнир по футболу среди юношей на кубок главы Рамонского городского поселения (1-2 мая)

Районный

Анохин Матвей

3-б

2 место

 

Творческий конкурс «Сохраним пчелу- сохраним планету!»

Районный

Овечкина Елена

3-б

Диплом

Пр. №13

от 28. 02.18г.

МКУДО

«Станция юных натуралистов»

 

Турнир по шахматам «Белая ладья» (финал), посвящённый Дню Защитника Отечества.

Районный

Беляев Серафим

Рябинин Владислав

Рябинин Станислав

3-б

3-б

4 место

1 место

2 место

 

Подготовка к Международному образовательному детскому театральному фестивалю «Шекспирия»

Международный

Терехова Вероника

Беляев Серафим

Брежнев Глеб Рябинин Владислав

Рябинин Станислав Селиванов Алексей

Стодоля Иван

Попова Варвара

Щербаков Дмитрий

Бородин Иван

Брежнев Глеб

Хорт Альбина

Хорт Леонида

Горцева Александра

Анохин Матвей

Назарьев Егор

3-б

Диплом «Лучший музыкальный спектакль малой формы»

Кубок фестиваля.

Будцева Л.Н.

Соревнования по шахматам

Районный

Бирюкова

Марина

3 место

Камынина Е.А.

конкурс осенних поделок окружающему миру

Районный

 

 

Зубарева А.

 

 

 

Петрищева Д.

2место

 

 

 

3место

 

17 областной конкурс социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России», номинация: «Экология»

областной

Весь класс

3 место

 

Районный конкурс творческих проектов в рамках 7 Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни», номинация «Конкурс рисунков»

Межрегиональный

Волкодавова  Полина

3 место

 

Муниципальный этап областного творческого конкурса «Старая, старая сказка»

муниципальный

Панасенко Ирина

призёр

Круглова С.А.

Проект «Древо жизни»

 

Районный

Карташов Ярослав

 

2 место

 

Проект «Древо жизни»

 

Районный

Шепеленко Арсений

3 место

Лисневская В. П.

Конкурс «Зеркало природы»

районный

Урывская Дарья

 

3 место

 

Олимпиада «Первые шаги в экологию»

районный

Герасимов Егор

 

1 место

Фатеева О.И.

Олимпиада «Первые шаги в экологии»

Районный

Гаджиев Я.

Бойко Я.

Русанов В.

2-б

1 место

2 место

2 место

Горланова

Е. Н.

Областной (в рамках Всероссийского)

конкурсе детско-юношеского творчества

по пожарной безопасности

«Неопалимая купина»

 

Региональный

(областной этап)

 

Зенина Ирина

10

Диплом 1 место в областном конкурсе в возрастной категории 14-18 лет, ценный подарок

Горланова Е.Н.

Областной (в рамках Всероссийского)

конкурсе детско-юношеского творчества

по пожарной безопасности

«Неопалимая купина»

 

Муниципальный

Харченко Полина(7а) и Зенина Ирина(10) , Ильина София(1б)

 

1б,7а, 10

1место, 1место, 1место

Горланова Е.Н.

Районная краеведческая конференция обучающихся

 «Культурное наследие Рамонского района»

 

 

 

Муниципальный

Цымбалюк Даниил

8

Призер 3 место

Горланова Е.Н.

Олимпиада по основам православной культуры

Муниципальный

 

Харченко Полина

 

 

Призеры муниципальногоэтапа и  , ,

Диплом I I I степени  и сертификат Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, грамота отдела по образованию, спорту и молодёжной политике (призер)

Победитель, Диплом I степени  и сертификат Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, грамота отдела по образованию, спорту и молодёжной политике (победитель)

 

 

Горланова Е.Н.

Олимпиада по основам православной культуры

Муниципальный

Колесникова Ксения

Призер

Дипломы 3 степени, сертификат Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, грамота отдела по образованию, спорту и молодёжной политике

 

Горланова Е.Н.

 

Муниципальный

Метелкина Дарья

Призер

Дипломы 3 степени, сертификат Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, грамота

Горланова Е.Н.

 

Муниципальный

Щербаков Глеб

Призер

Дипломы 3 степени, сертификат Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, грамота

Горланова Е.Н.

 

Муниципальный

Корегина Диана

Призер

Дипломы 3 степени, сертификат Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, грамота

 


comments powered by Disqus